Чугун и изделия для печей - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Чугун и изделия для печей

Чугун и изделия для печей

Из чугуна делают самые различные вещи и товары, которые так нужны дома в хозяйстве. На заводах изготавливают из чугуна печи, камины, дверки, задвижки и многое другое.

Печи получаются не только красивыми, но и многофункциональными, то есть они еще способны разогревать пищу. Сделав индивидуальный заказ, можно приобрести плиты с множеством конфорок.

Часто заказывают дверцы для чугунных каминов, которые могут быть выполнены в два варианта: полностью из чугуна или со специальным керамическим стеклом.

Это стекло выдерживает самые высокие температуры, примерно, 700 градусов по Цельсию. Дверцы для камина можно перекрасить в любимые цвета, чтобы вписать в общий дизайн комнаты.

Стоит отметить, что дверцы никак не влияют на здоровье человека, так как выполнены с несколькими створками и герметично уплотнены. При этом дверцы могут установиться на любой чугунный камин. Технологии позволяют дверцам быстро затушить огонь, образовав нехватку кислорода внутри камина.

Дверки из чугуна имеют очень приятный вид, который подойдет как печи, так и бани. Установка займет немного времени, монтаж производиться даже при отделочных работах в доме. После установки двери, угарный газ не сможет просочиться наружу.

На заказ могут быть вылеты заслонки, сделанные из того же чугуна. Многие думают, что экономят свои средства, когда приобретают обычные заслонки.

Чугун не дает изделию быстро испортиться, защищая от коррозии и максимальных температур. Известно, что в дымоходе всегда держатся высокие температуры, поэтому стоит приобретать качественную заслонку, чтобы продукция прослужила как можно дольше.

Для тех, у кого имеются бани, можно воспользоваться чугунными колосниками. Если их правильно установить, то внутри не будет скапливаться сажа. Монтаж колосников обычно проводиться в самом начале строительства, на этапе проектирования.

Камины

Практически в каждом частном доме можно увидеть камины, которые установлены либо для декорации, либо полноценным прибором для обогревания всего здания. Как правило, камины являются предметом для гордости. Более того, камины из чугуна сами по себе экологичны и бесперебойно функционируют.

Чтобы сделать на заказ чугунный камин, нужны точные размеры и полная схема дома. Двери к камину должны быть пожаростойкие и красиво оформленные, чтобы вписаться в интерьер помещения. Дверцы бывают следующего типа: глухие и открытые. В первом случае изделия изготавливаются только лишь из чугуна, во втором – из безопасных материалов. В том и другом случае дверцы выдерживают максимальные температуры.

У прозрачных дверей есть особенность восприятия огня в камине, то есть исходит приятное и душевное пламя. Кстати, устанавливают также заградительные решетки, которые не дают распространиться огню за пределы камина. Дверцы имеют качественный уплотнитель, который предохраняет от высоких температур.

Возврат к списку