Чугунное литье - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Чугунное литье

Чугунное литье

Самым простым металлом в литье и эксплуатации по праву считается чугун. Его главным преимуществом является высокая доступность за счет небольшой себестоимости и распространенности.

Чугун делится на несколько основных подвидов, каждый из которых имеет свои особенности:
- наиболее распространенный вид данного металла – серый чугун;
- чугун с повышенным температурным пределом. Высокие показатели жаростойкости позволяют использовать продукцию компании «Литтех» в экстремальных для обычного металла условиях;
- легированный чугун;
- металл с повышенными показателями прочности;
- антифрикционный чугун.
Каждый из вышеупомянутых вариантов используется для конкретного типа изделий, имеющих особые требования к материалу.

Серый чугун

Наиболее используемым сплавом чугуна является серый вид данного металла. Он быстро поддается плавке и хорошо заполняет формы различных размеров, массы и конфигураций. К основным преимуществам серого чугуна можно отнести следующие нюансы:
- хорошие показатели прочности;
- простота в плавке и литье;
- небольшая себестоимость металла;
- уменьшение затрат на процесс производства продукции из серого чугуна;
- данный материал широко распространенный и его легко достать в любых объемах для выполнения крупных заказов.
Кроме вышеописанных преимуществ, серый чугун может быть улучшен за счет проведения процесса графитизации. Для улучшения показателей прочности и надежности, данный тип металла используют вместе с шаровидным типом графита. Таким образом, серый чугун приобретает максимальные показатели прочности и прослужит достаточно долго не зависимо от условий эксплуатации.

Легированный чугун

Легированный тип чугуна используется для производства деталей и конструкций, часто подвергающихся процессу трения. Такой режим эксплуатации металлической продукции приводит к быстрому износу, что требует особый уровень прочности.

Также легированный чугун устойчив к негативному воздействию воздуха, влаги, щелочей и газов, которые могут встречаться в особо больших количествах на производстве. Такой тип металла хорошо подходит для создания отдельных деталей, используемых в компрессорных установках и моторах, работающих на дизельном топливе.

Воспользовавшись услугами компании «Литтех», клиенты получат качественную продукцию из наиболее подходящего металла. Чтобы условия заказчика были максимально соблюдены, клиент может предоставит личные разработки и чертежи, которые возьмутся за основу при производстве продукции.

Чтобы заранее узнать все нюансы сотрудничества, расценки и время выполнения заказа, необходимо связаться с менеджером нашей компании и обсудить интересующие вопросы.

Не зависимо от типа чугунного литья, будет ли это декоративный элемент для жилых помещений или массивные детали, ЛМЗ «Литтех» выполнит заказ строго в установленный срок. 

Возврат к списку