Чугунное литье под заказ - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Чугунное литье под заказ

Чугунное литье под заказ

ООО «Литтех» предоставляет своим клиентам услуги чугунного литья под заказ. Главными преимуществами использования данного типа метала для изготовления продукции является скорость выполнения заказов и дешевизна как самого чугуна, так и его обработки.

Благодаря опытным сотрудникам, хорошему литейному оборудованию и высоким нормам контроля выходящей продукции, компания «Литтех» является одним из наиболее выгодных партнеров для любого рода бизнеса и промышленности.

Клиентами ЛМЗ «Литтех» могут быть любые предприятия и государственные учреждения. Чугунное литье позволяет создавать абсолютно разные по размеру, формам и предназначению изделия. Продукция может использоваться и для повседневной жизни.

К примеру изделиями из металла могут быть детали для различных агрегатов, элементы ограждений, лавочки, канализационные люки и т.д. Также данная компания предлагает услуги по высокоточному литью для промышленного использования.

Характеристики изделий из чугуна

Наиболее распространенным в литьевой промышленности металлом является чугун. Главным его преимуществом является цена и доступность в производстве. Но кроме дешевизны, изделия из чугуна обладают высокими показателями прочности, что немаловажно для металлических конструкций.

Также данный тип металла может быть расплавлен при температуре ниже, чем этого требует сталь. Поэтому его использование наиболее оправдано для большинства видов металлических изделий и конструкций.
Проведение чугунного литья под заказ может проводиться несколькими основными методами.

Наиболее распространенный способ изготовления металлических изделий – это стандартная заливка раскаленного чугуна в неподвижную форму. Такой производственный процесс требует минимум инструментов и оборудования для проведения литейных работ.

Но кроме статического способа, на предприятии могут выполнятся несколько разных типов литья:
- центробежный вид заливки металла;
- использование выплавляемых образцов;
- проведение заливки в условиях вакуума;
- литье металла под высоким давлением;
- кристаллизация металла, достигающаяся под воздействием высокого давления;
- литье в землю.
Каждый из видов литья имеет свои особенности и используется для конкретных типов продукции, имеющих особые требования к производству и сборке.

Чугунные изделия могут создаваться различными способами, что позволяет их использовать на высокоточном производстве. Часто данный металл используют в машиностроении, для создания и сборки станков, в производстве домашней техники.

Клиенты фирмы «Литтех» могут предоставлять собственные проекты и чертежи, которые будут в точности соблюдены при производстве требуемой продукции.

Связавшись с менеджером компании, клиент получит подробную консультацию по интересующему его вопросу, а также сможет сделать предварительный заказ и договориться о сроках его выполнения.

Не зависимо от того, что потребуется сделать, декоративный элемент для обустройства жилого здания или массивную деталь для производственных мощностей, ООО «Литтех» предоставит все свои возможности для выполнения поставленной цели.

В зависимости от количества запрашиваемой продукции, сложности в ее производстве и габаритах конечного результата будет меняться и скорость выполнения заказов.

Такие элементы, как решетки, перила, балконы, статуи, столбы и другие малогабаритные изделия из чугуна создаются за минимальный срок, но будут иметь высокие показатели прочности и надежности в последующей эксплуатации.

Возврат к списку