Декоративное литье из чугуна – способы и применение - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Декоративное литье из чугуна – способы и применение

Декоративное литье из чугуна – способы и применение

Декоративное литье из чугуна пользуется стабильным спросом, несмотря на появление новых материалов. Чугун обладает многими свойствами и характеристиками, которых нет у других металлов и сплавов. Тяжелый вес изделий и устойчивость против коррозии делает декоративное литье из чугуна прибыльным бизнесом во всех регионах. 

В парках, садах, санаториях, на дачах и в загородных домах устанавливают различные декоративные украшения, изготовленные из этого материала. Чугун придает архитектуре или пейзажу аристократичный вид и позволяет наслаждаться изделиями в любую погоду. 

Преимущества

В качестве декоративного украшения чаше всего применяются ограды, скамейки, статуи, статуэтки, обрамления окон и дверей. Из чугуна делают также декоративные украшения для ворот и калиток. Опытные мастера при помощи декоративного литья из чугуна могут изготовить настоящие произведения искусства. Среди главных достоинств: 

- высокое качество;
- широкий ассортимент;
- привлекательный внешний вид; 
- прочность; 
- долговечность; 
- доступность.

Украшения из чугуна выдерживают сильные морозы, не падают под порывами ветра, устойчивые на протяжении многих лет. Этим способ изготавливают также:

- коньки для кровли; 
- петли;
- крюки; 
- узоры и обрамления. 

Этот металл нашел широкое применение в архитектуре и пользуется стабильным спросом. Сложность изделия зависит от формы и опыта мастеров. Если нужно изготовить изделие с большим количеством мелких деталей и линий, то применяется более совершенная технология литья. Например, под давлением с применением мощного поршневого пресса. 

В ассортименте сегодня есть большой выбор декоративных украшений из чугуна, изготовленных при помощи литья с последующей механической обработкой. Чугун отличается также простотой обработки, не требует специального покрытия для защиты от внешней среды. С течением времени не теряет своей привлекательности. От времени чугунная скамейка или ограда становится только лучше. 

Установка и уход

Декоративные украшения требуют периодического ухода и осмотра. Сложность установки изделия из чугуна зависит от веса и размера статуи или другого предмета. Сам по себе чугун тяжелый, поэтому если нужно установить калитку или ограду, то не обойтись без посторонней помощи. 

На поверхности чугунных изделий хорошо держится краска и лаки, поэтому декоративные предметы можно красить и устанавливать внутри помещения или снаружи. Все зависит от размера и назначения конкретного изделия. Современное декоративное литье из чугуна развивается и создает все более сложные и оригинальные предметы для украшения зданий и помещений. 

Возврат к списку