Индивидуальная отливка металлов - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Индивидуальная отливка металлов

Индивидуальная отливка металлов

Одной из прогрессирующих областей промышленности в постсоветских странах на данный момент является металлургическая отрасль. Это вызвано географическим расположением этих государств. 

На их территории много месторождений пород необходимых для производства металлов. Организации, которые добывают эти ископаемые, как правило, работают безостановочно. Полученное сырье сортируется на черные, цветные и драгоценные металлы.

Черные металлы после сортировки применяются для изготовления стали. Этот процесс предусматривает добавление в металл некоторого количества углерода. 

Сталь высокого качества востребована многими отраслями промышленности, например, машиностроительной и строительной (изготовление силовых металлоконструкций, трубопроводов, футеровки промышленного оборудования и защитной обшивки зданий).

Изготовление деталей методом литья

Существует множество видов литейного производства стальных деталей и одним из них является отливка металлов. Этот способ самый практичный. Его смысл заключается в заливке расплавленной стали в заранее готовые формы для последующего прессования. 

После этого необходимо охладить деталь, чтобы она отвердела, соблюдая строгие требования для этого процесса. Отсюда следует получение цельной стальной детали без сварочных швов или других связей. Процедура отливки сплава является очень сложной и для ее выполнения необходимо особое оборудование и профессиональные работники, так как температура плавления стали равна 1573 градусов по Кельвину. 

При изготовлении стальных элементов следует в полной мере соблюдать нормы и требования техники безопасности. В пример соответствующих предприятий можно смело отнести такое как ООО «ЛИТТЕХ».

Индивидуальная технология литейного производства является уместной услугой, так как профессионалы могут изготовить даже один экземпляр под заказ. Предоставив специалистам такие исходные данные, как: необходимую марку стали, конструктивный чертеж или готовый экземпляр детали, можно с легкостью приобрести нужный элемент. 

Цена будет зависеть от марки стали, сложности конструкции, редкости формы, а также стоимости на обработку определенной массы материала.

Высокоточное литье

Есть еще такой вид современной технологии литейного производства, как сверхточное литье. Эта процедура предназначена для цветных и драгоценных металлов. Всем известно, что подобных металлов не так много, следовательно, расцениваются они иначе. 

Технологический процесс сильно похож на отливку черных металлов, но при этом используются несколько другие температуры, формы и целые цеха, которые специально приспособлены под такое литье. Они, как правило, намного меньше по габаритам.

Возврат к списку