Износостойкое литье - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Износостойкое литье

Износостойкое литье

Компания «ЛИТТЕХ» занимается литьем особо износоустойчивых деталей с легированием хромом для работы, предусматривающей абразивное, коррозийно-абразивное и ударно-абразивное воздействие (лопатки, брони).

Благодаря своей износоустойчивости хромистые чугуны имеют повышенную прочность, практически не поддаются механическому изнашиванию.

Способны выдерживать высокие температуры, вплоть до 1000-11000с. Детали и аппараты из хромистого чугуна находят применение в промышленности, работающей с азотом, при производстве насосного оборудования и т.д.

Благодаря своей способности сопротивляться высоким температурам такие чугуны используют при изготовлении печного оборудования (колосники, лопасти в печах, гребни и т.п.).

Хромистые чугуны повышенной износостойкости изготовлены по технологии легирования и причисляются к чугунам особого назначения (применение в среде с агрессивными воздействиями, а также при высоких температурах). Чугун легируется хромом, никелем, кремнием.

Завод ООО «ЛИТТЕХ» занимается литьем изделий из износоустойчивых сплавов. Мы выполняем заказы, направленные на разработку, проектирование и изготовление разнообразных деталей из особо прочных хромистых сплавов. Дополнительно производится последующая обработка высокими температурами литых износоустойчивых деталей.

Повышенная прочность изделий обусловлена специальным износостойким сплавом. Литье таких прочных деталей предусматривает их использование в работах, предполагающих повышенную изнашиваемость (коррозионный, ударный, абразивный).

Наша компания разработала и запатентовала эти типы сплавов специально для изделий повышенной прочности.

Благодаря большой износостойкости детали из данных сплавов могут применяться в технике любых масштабов, работающей в условиях высоких температур. Возможно производство специальных сосудов для транспортировки абразивных и агрессивных масс.

Все большую популярность набирают изделия из износостойких сплавов в области строительства, а также в табачной и промышленной отраслях. За счет превосходной сопротивляемости износу такие сплавы увеличивают сроки эксплуатации оборудования.

Последние исследования показали, что данные износоустойчивые сплавы более прочные, чем стальные. Детали, выполненные из таких сплавов надежнее и долговечнее, чем детали из стали.

Все этапы производства осуществляются нашими высококлассными специалистами, что гарантирует высокое качество изделий.

Литье происходит на самом современном оборудовании, а весь персонал имеет соответствующую квалификацию в данной сфере.

Возврат к списку