Каминное литье - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Каминное литье

Каминное литье

Обустройство нового дома – это всегда сложный и трудоемкий процесс, особенно когда речь заходит о камине. Ведь отопительные приборы очень важны, так как создают неповторимую атмосферу.

Но не стоит забывать о том, что огонь несете в себе и разрушительную силу. Поэтому нужно быть внимательным при выборе материалов, дверец, решеток и ящиков для камина.

Литье имеет свой технологический процесс, который воплощает задумку в жизнь. Вначале заполняют специальную форму жидким металлом, а потом дают ему затвердеть. В результате получается печная фигура.

При создании камина очень важно подобрать материал изготовления. Чаще всего используется чугун, так как он обладает уникальными свойствами. В данном случае можно выделить несколько плюсов чугуна:

1. Долгий срок эксплуатации.
2. Огнеупорность.
3. Прочность материала.
4. Стойкость к коррозийным реакциям.

Сейчас чугунное литье очень распространено, главное, выбрать надежного партнера. Если процесс литья выполнен правильно, то итогом работы будет комфортный и безопасный камин.

Особенности литья камина

Камин имеет собственную структуру конструкции, где топливом служат дрова или уголь. Таким образом, выделяется тепло в помещении. В составе камина присутствуют детали, которые отвечают за безопасность: дымоход, решетки и плиты. Монтаж камина производится тогда, когда конструкция полностью завершена.

Стоит отметить, что каминное литье немного отличается от печного. Хотя в процессе производства могут использоваться одни и те же материалы.

Печное литье представляется с большим ассортиментом и устанавливается в начале всех работ. Из чугунного литья получается качественная фурнитура, в том числе дверцы, топка и заслонки.

Дверцы для камина

Пожарная безопасность должна быть превыше всего при установке камина, ведь открытый огонь может причинить непоправимый вред помещению.

Поэтому очень важно поставить надежную заслонку между огнем и комнатой. Данную функцию выполняют дверцы, которые должны быть герметично прикреплены к камину. Они защищают человека от угарного газа, обеспечивая защиту.

Цена на дверцы не всегда может быть высокой, все зависит от декорации изделий. Также изделия могут изготавливаться со стеклом и другими орнаментами. Высокое качество и безопасность гарантированы, если дверцы созданы надежными производителями.

Качественный камин должен обладать следующими качествами:

1. Дверцы надежные и безопасные. Все элементы защищают дом от искр и не причиняют вред интерьеру. Более дорогие модели могут быть со стеклом или интересным орнаментом.
2. Дымовая труба должна перекрываться специальными заслонками.
3. Горящий слой топлива должен поддерживаться колосниками.
4. Если в камине установлена плита, есть возможность не только обогреть дом, но и приготовить пищу.
5. От сажи спасают сажные заслонки, установленные в дымоходе.

Завод Литтех предлагает клиентам только лишь качественную и надежную продукцию. В открытом доступе имеется широкий ассортимент, который удовлетворит все потребности покупателей.

На литейном предприятии работают высококвалифицированные специалисты, которые занимаются данной деятельностью не один десяток лет.

При желании можно позвонить сотрудникам компании и проконсультироваться по любому важному вопросу. Мы всегда готовы предоставить нужную информацию и предложить взаимовыгодные услуги.

За минимальный срок литейно механический завод создаст такие элементы, как перила, балки, камины, печи, решетки и многое другое.

Есть возможность изготовить конструкцию на заказ. При этом продукция будет иметь высокие показатели надежности, долговечности и безопасности. Результаты работ удивят даже скептически настроенных людей.

Возврат к списку