Металл основа тысячелетнего прогресса - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Металл основа тысячелетнего прогресса

Металл основа тысячелетнего прогресса

В основе каждой современной промышленности лежит использование прочного материала, из которого построено любое основание и все самые долговечные конструкции – это сталь.

Попросту говоря металл жизненно важный элемент во всех важных аспектах бытия. Поэтому производство чугунного литья является очень востребованным, особенно в такой могущественной стране как Россия.

И то, что все действующие литейные предприятия вынуждены конкурировать между собой, создаёт благоприятную возможность для повышения качества изделий и появления новых марок стали.

Модернизация предприятий до нового уровня

Большой путь был пройден человеком с момента первого освоения литья чугуна. Около 3-х тысяч лет люди осваивали все тонкости литейного производства. Но даже сегодня некоторые заводы литейного производства разительно отстают друг от друга.

В то время, когда одни проводят необходимую модернизацию, вплотную занимаются усовершенствованием оснащения производства и уже применяют современные мощности в производстве, в целом пересматривая стратегию и концепцию производства, другие всё ещё продолжают использовать устаревшие методы.

Одной из основных причин расширения объёмов производства является высокий спрос. Для изготовления конкретной отливки требуемого качества используют специальную марку металла, соответствующий способ плавления и литья расплавленного чугуна в формы.

Только так литейно механический завод может контролировать стоимость чугунного литья, обеспечивать качество необходимое для правильной эксплуатации отливки и создавать поток непрерывного производства.

Только так литейная компания сможет предлагать справедливо разумные цены, а вы будете получать выгодную возможность купить чугунное литьё, не переплачивая лишние деньги.

Используя все передовые технологии наш литейно механический завод приобретает совершенно новый опыт.

Это позволит формировать новые, более удобные предложения так, чтобы привлечь и расширить контингент потребителей.

Сегодня передовые литейные предприятия максимально приблизились к целесообразному сочетанию основных правил экономики – сокращения себестоимости и созданию доступности для потребителя потребления, взамен предлагая высокое качество отливок из чугуна.

Как закалялась сталь

Для того, чтобы представить производственный процесс литья, достаточно оживить в памяти знакомую для большинства работу кузнеца.

Да именно кузня стала первым в истории литейным предприятием со временем, разросшимся до масштабов крупных заводов, обеспечивающих сырьем самые важные промышленные центры страны и экспортной торговли. Некоторые методы литья, которые используются уже несколько сотен лет применимы и сегодня.

Основные методы литейного производства чёрных и цветных металлов:
- литьё в выплавленные модели и формы;
- кокильное лить чугуна;
- литьё металла под высоким давлением;
- литьё металла под регулируемым давлением;
- лить чугуна в оболочковые формы;
- центробежное литьё металла;
- литьё по специальным газифицированным моделям;
- метод непрерывного литья металла;
- лить ХТС (холодно-твердеющие смеси);
- литье в формы из глины и песка.
Одним из преимуществ ООО «Литтех» является использование сверхпрочного чугуна с шаровидным графитом.

Этот сплав позволяет создавать отливки из чугуна самого высокого качества и тем самым соответствовать стандартам ведущих литейных предприятий Европы.

Также современные способы литья позволяют сотрудничать со странами как Европы, так и Дальнего востока. 

Возврат к списку