Один из лучших заводов по производству чугунного литья - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Один из лучших заводов по производству чугунного литья

Один из лучших заводов по производству чугунного литья

Литьё чугуна – это одна из самых древних профессий, которая берёт начало более чем 3000 лет назад. Металл нагревается до расплавления в жидкое и текучее состояние с целью придания необходимой формы изделию.

Основная идея метода состоит в том, чтобы расплавленный метал поместить в емкость формы внутренняя часть которой соответствует требованиям отливаемого изделия.

Для получения изделий с минимальной механической обработкой даже при максимально сложной конфигурации чугунная отливка является самым подходящим способом.

Сегодня процессу отливки из чугуна характерно сложное комплексное и автоматическое оборудование для полного достижения механизации процесса.

Благодаря развитию отрасли производства чугунных отливок появились различные способы литья чугуна и разнообразие материалов для полного их обеспечения.

Большая часть изготавливаемого чугуна используется для отливания из этого металла изделий. Такой спрос на чугун возник благодаря высоким показателям свойств литья и плавления в отличие от стали.

Развитие промышленности привело к тому, что на крупных производственных предприятиях, связанных с машиностроением или металлургией, создаются специальные цеха для производства отливок из чугуна.

Мир, в котором мы живём сложно представить без результата развития промышленных литейных производств.

Всё потому что детали, производимые способом отливки чугуна, отличаются высокой прочностью. Самые крупные сооружения, построенные человеком, стали возможными благодаря развитию технологий литейно-механического производства.

Металлические изделия и металлоконструкции изготавливаются взятыми за основу такими способами как сварочные работы, ковка и литьё. Литьё чугуна сегодня очень распространённый метод.

Производственно-торговое литейное предприятие ООО «ЛИТТЕХ»  активно развивается и сотрудничает с крупными промышленными центрами страны.

Путём развития собственного литейно-механического производства завод ЛИТТЕХ модернизировал свои технологии до современных требований.

Стремительный рост производства позволяет обеспечивать выполненными заказами на чугунное литьё сотни развивающихся предприятий.

Основные методы литья чугуна:

- кокильное литьё чугуна обеспечивает изделие четкими геометрическими формами и более плотной структурой;
- чугунное литьё ХТС способ литья с добавлением холодно-твердеющей смеси.

Технология данных методов литья чугуна позволяет получать изделия самых сложных конфигураций с максимально чистой поверхностью и высокой точностью размеров и веса. Также получение отливок с тонкими стенками и максимально идентичными деталями в серии.

Выбор способа отливки чугуна и применения основы делается с расчётом на требования, предъявляемые к полученному изделию.

В первую очередь учитываются требуемые показатели прочности и устойчивости к трению. Чугунное литьё для каминов так же, как и чугунное литьё для печей делается с помощью специального состава чугуна.

Так как все изделия, на которые при эксплуатации будет воздействовать высокие температуры подвержены быстрому износу их изготавливают из специальной стали с дополнительными свойствами устойчивости:
- к резким и продолжительным нагрузкам при повышенной температуры;
- к износу;
- к коррозии;
- к различным кислотам.
Производственный процесс изготовления качественного литья из чугуна требует немалого опыта. Сегодня графитный «серый» чугун считается самым востребованным и имеет универсальные качества.

Серый чугун применяют во многих отраслях машиностроения изготавливая большую часть среди деталей для автомобилей.

Наш литейно-механический завод в Москве с готовностью примет любой ваш заказ и изготовит отливку со сложной конфигурацией в минимальные сроки. Для поддержания качества выпускаемой продукции на высоком уровне процесс производства чугунных отливок постоянно контролирует лаборатория.

Возврат к списку