Отличия чугунной посуды с керамическим покрытием - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Отличия чугунной посуды с керамическим покрытием

Отличия чугунной посуды с керамическим покрытием

На прилавках магазинов можно увидеть чугунную посуду с керамическим покрытием, которая пользуется стабильным спросом среди многих хозяек. Это новый тренд, который успешно вытесняет изделия из традиционных металлов. 

По своим свойствам чугунная посуда с керамическим покрытием существенно отличается от металлических, и имеет много преимуществ. Качество приготовленной пищи и срок эксплуатации зависит от бренда, керамики и условий эксплуатации.

Известные производители дают гарантию на свою продукцию, поэтому лучше не экономить и выбирать товар проверенных брендов. Это продлит срок службы и избавит от необходимости спустя какое-то время снова покупать сковородку или кастрюлю.

Преимущества

Приготовление вкусной и здоровой для организма пищи требует наличия качественной посуды. Чугунная утварь, покрытая керамикой – это идеальное сочетание, позволяющее готовить еду, в которой практически отсутствуют вредные вещества. 

Чугун и керамика не содержат токсичных веществ, и при нагревании, можно не беспокоится, что в еду может попасть вредное химическое вещество. Такая утварь отличается многими преимуществами. Это: 

- высокое качество; 
- безопасность; 
- экологичность;
- долговечность;
- прочность;
- доступная цена.

Кроме этого, качественная керамика устойчивая против царапин, сколов, механических ударов и повреждений. Если такая сковорода упадет на пол, то с покрытием ничего не случится. 

В продаже есть большой выбор изделий, поэтому каждая хозяйка может подобрать для себя то, которое ей больше всего понравится. К тому же, керамика не обязательно черного или серого цвета, можно приобрести зеленого или розового оттенка, так как современные технологии позволяют окрашивать этот материал в различные цвета. 

Как выбрать

Качество и долговечность посуды зависит от нескольких факторов на которые нужно обратить внимание, собираясь сделать покупку. 
Выбирая изделие нужно смотреть на производителя и толщину керамического покрытия.  

Если стенки очень тонкие, то в процессе готовки керамика может начать отслаиваться и осыпаться. Лучше не экономить и покупать с толстыми стенками. Это гарантия, что утварь прослужит долгое время. В процессе эксплуатации не рекомендуется замачивать и готовить на индукционной плите. 

Как и с чугунным, изделия с керамическим покрытием необходимо прокаливать перед использованием. Можно в духовке или на обычной плите. Она отлично моется в посудомоечной машине, а срок службы зависит от правильного ухода и хранения. 

Возврат к списку