Производство отливок на сталелитейном заводе - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Производство отливок на сталелитейном заводе

Производство отливок на сталелитейном заводе

Производство стальных деталей, а также заготовок является главным направлением деятельности ООО «ЛИТТЕХ». Большой опыт сделал неопровержимым качество работы этого предприятия. Его продукция заняла верхнюю нишу в рейтинге по меркам промышленных мощностей.

Изготовление литейной продукции из металла представляет собой заливание жидкого сплава в образцовые формы. После затвердевания в итоге получается готовая деталь, которая и называется отливкой. Образцовую форму, во время процедуры заливки расплавленного сплава, обрабатывают огнеупорным составом, который включает в себя окиси циркона, хрома, карборунда, разжиженное соединение молекул кремния, а так же борной кислоты. 

Этот раствор охлаждает площадь стенок литформы. Вследствие снижения воздействия внутри болванки температурного режима, увеличивается качество литейного производства и уровень эксплуатационных показателей детали.

Особенности материала

Так как сплав углерода и железной руды имеют характеристики крупнозернистого типа, используются методики по дроблению его структуры, для усовершенствования литейных свойств. На металлургическом предприятии углеродистая сталь подвергается химическим преобразованиям, целью которых является достижение ее целостности, за счет образования структуры мелкозернистого типа, а также повышения количества механических функций.

Эти показатели достигаются с помощью многоэтапных термических воздействий. К примеру, первый обжиг выполняется при 1100 °C. Затем второй обжиг происходит примерно при 900 °C, и завершающий третий обжиг выполняется при 800 °C с вытекающим медленным снижением температуры в две стадии и закалкой. 

Таким образом, получаются положительные изменения углеродистых элементов, вследствие чего увеличиваются характеристики прочности и пластичности материала.

Литниковая система выполняет функцию размеренного и плавного наполнения образцовых форм расплавленным материалом. 

Она классифицируется на несколько видов. Самые популярные из них такие:

1. Верхняя – обеспечивает экономичность в изготовлении за счет минимизации расхода стали, что положительно влияет на равновесное распределение температур и отвердевание детали.
2. Ярусная – выполняет доставку жидкой стали на всех уровнях. 

Сталелитейное предприятие сохраняет характеризующие себя методики и технологии для литейного производства, а также уверенно использует новые, которые позволяют изготавливать конкурентоспособную продукцию. Уровень качества стали постоянно оптимизируется, модернизируется оборудование систем литья, каналов доставки жидкого сплава, наращивается технологический опыт отбора и использования в производстве только надежных методов, которые способны удовлетворить всем требованиям клиента. 

Наше предприятие постоянно увеличивает номенклатурный диапазон производимых деталей. Специалисты завода применяют современную технологию литейного производства и всегда расположены к плодотворному сотрудничеству в плане изготовления литых изделий по индивидуальным заказам.

Возврат к списку