Современные гидросистемы в литейном производстве повышают качество литья - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Современные гидросистемы в литейном производстве повышают качество литья

Современные гидросистемы в литейном производстве повышают качество литья

Литейное производство отличается применением большого количества различного оборудования, агрегатов и приспособлений для изготовления заготовок. Наличие необходимого оборудования позволяет отливать заготовки в нужном количестве с заранее предусмотренными параметрами. 

Применяются также современные гидросистемы в литейном производстве, которые отвечают всем требованиям и стандартам. Они есть на каждом заводе, который осуществляет литье заготовок из стали различных марок, чугуна и цветных металлов. 

Любые отклонения и неточности приводят к тому, что края отливки могут превышать установленные размеры и на обрабатывающих заводах придется потратить больше времени на механическую обработку поверхности. 

Преимущества

Все заготовки отливают в формы и полости, в которых металл остывает и потом выбивается. Точность размеров отливки напрямую зависит от точности формы. Применение в литейном производстве гидросистем позволяет оптимизировать процесс литья, сделать его более быстрым и качественным. 

Эти системы отличаются многими преимуществами. Среди главных можно назвать такие, как: 

- высокая производительность; 
- надежность; 
- долговечность; 
- простота обслуживания.

Работают под большими нагрузками на протяжении всей смены. Нуждаются только в профилактическом ремонте. Наличие большого количества запчастей и узлов делает их использование эффективным и доступным. 

Периодически гидросистемы в литейном цеху модернизируются, старые детали и узлы, меняются на новые, более эффективные и продуктивные. Чаще всего применяются в различных подъемных и передаточных механизмах, погрузчиках, транспортерах. Рабочего давления достаточно, чтобы поднимать и передвигать большие грузы. 

Обслуживание

Без качественной гидравлики в литейном производстве невозможно отлить ни одну заготовку. Особенно если это крупное предприятие, в котором литье поставлено на конвейер. В этом случае для повышения производительности применяются современные гидросистемы ведущих производителей, отличающиеся высоким качеством и надежности. 

Для полноценного функционирования гидросистема нуждается в специальной жидкости, которая обеспечивает ее работоспособность. Рекомендуется заливать жидкость ведущих производителей, которая обеспечивает высокий КПД.

Обслуживание и мелкий ремонт производят опытнее рабочие, которые прошли специальное обучение и знают все тонкости этих механизмов. Управление многими процессами автоматизировано, что значительно упрощает работу специалистам на заводе. 

Наличие точных датчиков и приборов позволяет следить за состоянием системы и своевременно проводить наладку и устранять мелкие поломки. Это позволяет обеспечить бесперебойную работу на производстве. 

При серьезных поломках производится капитальный ремонт, требующий замены деталей и узлов. Ремонт и обслуживание выполняют опытные специалисты, у которых есть все необходимые инструменты, диагностическое оборудование и запчасти. После ремонта все узлы поверяются, и гидросистема снова начинает использоваться в литейном производстве.

Возврат к списку