Стальное литье - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Стальное литье

Стальное литье

Ни одно производство не может обойтись без металлоконструкций и деталей. Потому что они обладают такими свойствами, как: долговечность, прочность, стойкость к разнообразным климатическим условиям и имеют высокие экологические показатели.

Существует несколько методов изготовления конструкций, а именно: ковка, сварка. Но самым приемлемым является отливка. Зачастую, технология литейного производства выполняется из стали. 

Этот сплав содержит железо и углерод. Согласно пропорциям химического состава, сталь классифицируется как углеродистая и легированная. Вторая содержит следующие добавки:

 - марганец;
 - хром;
 - сера;
 - ванадий.

Продукция из металла производится в целях изготовления мощных конструкций, которые применяются в строительной, транспортной, машиностроительной и других областях промышленности. Он также широко применяется для выпуска запчастей для машин, аппаратов, инструментов, агрегатов и других конструкций.

Процедура литья металлов предусматривает выпуск деталей из расплавленного металла, залитого в определенную форму. Застывший в изложнице металл дублирует размеры болванки. Потом эти слитки обрабатываются механическим путем. 

В роли материала для литформы применяется песок, глина, земля и различные металлические сплавы, такие как чугун и сталь. Металлические изложницы используются для крупного литья.

Нужно заметить, что для отливки нет особых марок сталей. В целях оптимизации литейных характеристик в ее состав добавляют немного меди. Подобные изделия обладают отличными показателями стойкости к кислоте, высокой температуре и негативным воздействиям атмосферной влажности. Стоимость на них значительно выше, чем на другие виды сплавов. Литье является новой развивающей областью в промышленности.

Достоинства литейной сферы:

1. В процессе современной технологии литейного производства участвуют профессиональные работники, которые имеют качественные теоретические знания, большой опыт работы в этой сфере. Они умеют производить высококачественные стальные детали, пользуясь песчаными, глиняными, чугунными и стальными формами.
2. Производственные цеха оборудованы особыми индукционными печами.
3. Состав каждого сплава имеет различные стоимостные показатели. Поэтому скрупулезный подход работников литейной сферы четко разграничивает стальные изделия по целевым нуждам.
4.  Возможность индивидуального подхода к требованиям клиента, предоставление на выбор различные виды отливки всех марок стали и форм любой сложности.
5. Присутствует хорошо отлаженная схема адаптации производства, что дает возможность работать с самыми новыми видами продукции, поэтому изготовление индивидуальных изделий происходит в срочном порядке.
6. Выпуск продукции лучшего качества. При изготовлении соблюдаются все требования к литейному производству, указанные в технологии. Это обеспечивается за счет высокопрочных и надежных конструкций, применяемых для литья.

Уважение клиентов, применение инновационных технологий, профессионализм работников – это гарантия качественного и быстрого выполнения заказов на литье индивидуальных изделий любого уровня сложности.

Возврат к списку