Технологии производства деталей в литейном деле - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Технологии производства деталей в литейном деле

Технологии производства деталей в литейном деле

Одним из основных и старейших способов создания деталей из металла, практически для всех промышленных отраслей, а также сельского и народного хозяйства является литейное производство.

Детали, изготовленные таким способом, практически постоянно используются в машиностроении, приборостроении и производстве различных механизмов. Детали, выполненные литейным производством ООО «ЛИТТЕХ» являются неотъемлемыми частями автомобильной, сельскохозяйственной и другой техники.

Кроме того без них нельзя представить строительство дорог или домов. А в последние десятилетия такие детали приобретают популярность, как предметы культуры или общего домашнего потребления, иногда даже становятся частями интерьера.

Качественные отливки от компании «ЛИТТЕХ»

Литейное производство – материалозатратный, трудоемкий и многооперационный технологический процесс. Подобное производство требует определенных знаний и оборудования.

На нашем производстве присутствует и оборудование, и персонал, который имеет определенный опыт в работе с отливками.

За время существования компании, мастерами было собрано огромное количество информации, которую благодаря тяжелому и настойчивому труду наших сотрудников, удалось обобщить и классифицировать.

Это привело к выполнению уникальных технологий литейного дела. А именно удалось создать, так называемые инженерные методы расчета, а также способы моделирования. Кроме этого важнейшим было создание программы для ЭВМ и компьютерных сетей, которая стала основой для правильного расчета при заполнении формы или затвердевания отлитых деталей.

Наша организация выполняет следующие виды работ:
- выполнение нестандартных отливок;
- чугунное литье любой сложности;
- металлообработка любой степени сложности;
- выполнение 3d моделей и их отливок;
- выполнение оптовых и розничных заказов.
Сегодня существует множество методов, с помощью которых выполняются литейные операции. Каждый метод отличается своими показателями качества и быстроты изготовления.

Наши специалисты самостоятельно подбирают необходимый метод выполнения операций, чтобы стоимость литья из чугуна была минимальной, без ущерба качеству.

Разновидности технологий литья

Сегодня для получения деталей литьем применяется более ста различных вариантов и техпроцессов. Каждый из них обладает своей универсальностью, пригодных для выполнения узкой номенклатуры отливок.

Разделение процессов изготовления сложилось уже давно – это классическая литейная технология, где применяется литье в песчано-глинистые формы, а так же – специальные методы литья.

Основным признаком классического литья чугуна являются технические характеристики литейной формы, как главного инструмента техпроцесса.

Обычно, это одноразовая литейная разъемная форма, которая выполняется из огнеупорных материалов. При выполнении формы, материалы упрочняют химическим, механическим, физическим или комбинированным методом.

Возврат к списку