Возможности современного литейного производства - статьи ЛМЗ Литтех
ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Возможности современного литейного производства

Возможности современного литейного производства

Современный литейно механический завод – это высокотехнологичное производство широкого ассортимента литых изделий, характеризующихся отличным качеством.

Также это возможность выполнения индивидуальных заказов как для частных лиц, так и для промышленных заказчиков.

Преимущества литых изделий

Изделия, изготовленные методом литья, отличаются целым рядом преимуществ:

- прочностью – так как отсутствуют места соединения составляющих изделие элементов;
- оптимальным сочетанием цены и качества;
- разнообразием форм и размеров;
- возможностью изготовления как в промышленных объемах, так и в единичном экземпляре, например, уникальных предметов по эскизам заказчика.

Разнообразие литых изделий огромное, так как в качестве исходного материала могут быть использованы разные металлические сплавы.

На сегодняшний день, например, одно из ведущих литейных предприятий Москвы - завод «ЛИТТЕХ» – предлагает услуги чугунного и алюминиевого литья, фасонного и насосного литья, художественного литья, а также последующей обработки. Помимо готовой продукции завод принимает заказы на индивидуальное производство по параметрам клиента.

Сфера применения литых изделий


Предметы, изготовленные методом литья, можно встретить почти в любой сфере жизни и производства. Этим способом сегодня изготавливаются разнообразные запчасти и детали, составляющие многочисленных механизмов и агрегатов.

Также выпускаются и цельные изделия, например, мангалы, барбекю, различные предметы мебели и прочее. Изделия, созданные с применением технологии литья используются при оформлении интерьеров, для декорирования фасадов и приусадебных участков, в ландшафтном дизайне и просто в быту.

Современный завод литейного производства может выпускать чугунную посуду, разнообразные предметы домашней и садовой мебели, отдельные мебельные элементы, камины, печи, ограды, столбы и многое другое – и это только с применением чугуна.

Но одними лишь чугунными сплавами литейное производство не ограничивается. Любые объекты, при изготовлении которых могут быть использованы металлические сплавы, воплощаются заводом «ЛИТТЕХ» в готовых изделиях. Сложность формы при этом не является препятствием.

Применяемые технологии литья

В зависимости от имеющегося оборудования литейное предприятие может предлагать только определенные технологии литья.

Высокотехнологичное оборудование ООО «ЛИТТЕХ» позволяет этой компании выполнять широкий ассортимент услуг, а именно:

- несколько видов чугунного литья;
- несколько видом алюминиевого литья;
- несколько видов фасонного литья;
- насосное литье;
- последующую механическую, токарную или фрезерную обработку.

Большой опыт работы, высокая квалификация специалистов, хорошая оснащенность производства и сопутствующих подразделений позволяют заводу «ЛИТТЕХ» реализовать заказы качественно и точно в срок, от разработки документации и чертежей до окончательной обработки готовых изделий.

Возможности этого литейного производства способны заинтересовать как частных заказчиков, так и большие корпорации.

Современные мощности, знание своего дела, стремление развиваться и внедрять новейшие разработки – все это доступно клиентам  ООО «ЛИТТЕХ»

Возврат к списку